Какие анализы и обследования пройти после незащищенного полового акта
Добрый день. Месяц назад был незащищённый половой контакт. После него в течении часа я воспользовалась свечами Хлоргексидин. На следующий день начала пить антибиотики Азиторомицин и после них Амоксицилин. Одновременно использовала спринцевания Тантум Роза и Тержинан на ночь. После курса свечи Ацилакт и Панавир спрей. Половой акт был не запланирован. Подробности не буду здесь оглашать. Я очень брезгливая и меня беспокоит что я чем-то могла заразиться. Стал поднывать низ живота и небольшое жжение, дискомфорт в области половых органов,мочеиспускание тоже немного изменилось в худшую сторону. Подскажите пожалуйста, какие анализы и обследования мне пройти,чтобы удостовериться все ли нормально? Чтобы не сдавать лишнее. Спасибо.
Вера, здравствуйте!
2. кровь на ВИЧ, первый не ранее 14 дней после контакта
3. кровь на гепатиты:антиген HBsAg и суммарные к гепатиту С не ране
Понимаю ваши переживания.
Обычно в такой ситуации для исключения инфекций предающихся половым путем рекомендовано следующее обследование:
1. Фемофлор СКРИН (общий микробиом влагалища и исключите ИППП, это хламидиоз,гонорея,трихомониаз, микоплазма гениталиум)
4. .кровь на сифилис не ранее чем через 21 день после контакта
5. ПЦР на ВПЧ, не менее 14 типов.