Лечение ЗППП

Здравствуйте, при сдаче анализов обнаружили гранделлу, уреплазму, кандиду и хламидии, Выписали Азитромицин на 7 дней и все, какое необходимо лечение? Очень сомневаюсь что хватит того, что назначили, помогите пожалуйста назначить правильное лечение. Имеется эктопия уже давно

Добрый вечер! Приложите пожалуйста результаты анализов

Дарья, здравствуйте, прикрепила

Хламидии действительно нужно лечить. А вот все остальное ,что выявили не обязательно ,для этого вам лучше всего сдать Фемофлор скрин ,т.к остальные бактерии это условно-патогенная флора,которая в норме живёт во влагалище. Необходимо видеть количественное соотношение организмов . Также обязательно лечение полового партнёра в кожвен.диспансере

Добрый день.
Да , этого не совсем достаточно.
Какую дозировку вы принимаете?

Алексей, здравствуйте, выписали 7 дней по 500

Относительно антибиотика , то дозировка достаточная.
Но учитывая гарднереллы я бы добавил орнидазол.
И местно свечи во влагалище ( Тержинан можно).

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше лечение направлено на хламидию и уреаплазму, доза для этого приемлемая. Что касается гарднереллы и кандиды, тут тоже оптимально провести их лечение, можно использовать комбинированнные вагинальные свечи с метронидазолом и миконазолом. После лечение через 1-2 дня для востановления микрофлоры можно использовать свечи с лактобактериями (пр. Ацилакт) или препарат с молочной кислотой. Контроль не раньше, чем через 1.5 месяца после лечения.

Здравствуйте, азитромицин для лечения хламидии и уреаплазмы целесообразно. Принимайте потом препарат линекс, для восстановления микрофлоры кишечника. Лечение кандиды, можете проставить тержинан свечи вагинально-7дней

Здравствуйте! Азитромицин принимайте по той же схеме! Добавьте свечи Нео-пенотран форте, по 1на ночь 7дней,после свечи Лактожиналь или Ацилакт для восстановления микрофлоры влагалища по 1на ночь 10дней

Здравствуйте Ольга. Согласно клиническим рекомендациям для лечения Хламидиоза неосложненного Азитромицин принимается в дозировке 1гр (2 таблетки по 500мг) однократно. При осложненном хламидиозе по 1 гр 1 раз в неделю в течении 3-х недель. Дополнительно можно использовать свечи Гексикон по 1 свече 1 раз в день на 10 дней. Обязательно необходимо пролечить полового партнера.

Здравствуйте, схема лечения в вашем случае : Джозамицин 500 мг по 1таб 2 раза в день 7 дней, метронидозол 250мг по 1таб 2 раза в день 7 дней, линекс по 1кап 3 раза в день 10 дней, свечи Генферон 250 тыс МЕ по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней.

Здравствуйте, Азитромицин не самый лучший вариант для хламидиоза. Я бы рекомендовала Юнидокс по 1 таб два раза в день 10 дней. Одновременно Тержинан нео по 1 таб вагинально на ночь

Обязательно лечение половому партнеру. До окончания лечения обоими партнёрами половой покой