Фурункул или подкожные прыщ, дёргается глаз
Опухло место под глазом на лице, уплотнилось, начинает краснеть, диаметр припухлости и покраснения 4 см, из за этого стал дёргаться глаз, намазала место супероцином. Что ещё предпринять? Глаз дёргается все чаще и чаще.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Загрузила фото, правда плохо видно еще
Спасибо, вижу.
Область достаточно опасная.
Не давить .
По возможности завтра или лучше , сегодня,необходимо посетить хирурга .
Возможно он сделает УЗИ данной области и назначит антибиотики.
Не греть
Подскажите, пожалуйста, а почему дёргается глаз? Не пойму, причём тут глаз...)
Нарастает отёк и увеличение воспаление. Идёт сдавление сосудов и нервов. Появление подёргивание.
Получается, что это уже точно фурункул?
Скорее всего.
Поднялась температура до 37 и 2
Тем более необходимо к врачу
Принятый ответ
Добрый день.
При такой локализации воспаления рекомендуют срочно обратиться в дежурную больницу. Так как изза локализации на лице могут быть осложнения, такие как тромбозы или менингит. Поэтому описанные вами воспаления лечатся в стационаре хирургическом,так как человек должен быть постоянно под наблюдением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашим фото можно предположить воспаление / фурункул.
В такой ситуации рекомендуется осмотр / консультация хирурга очно, как можно быстрее (сегодня или завтра).
Самостоятельно никакие меры не предпринимать.
Принятый ответ
Еленаю здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
мазь Левомеколь можно Супироцин 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным –показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие воспалительного процесса, фурункула
В подобных случаях обычно рекомендуют незамедлительно обратиться за медицинской помощью, например, в приемный покой дежурной по скорой помощи больницы для осмотра врача хирурга и определения дальнейшей тактики