Когда можно определить точно беременность
У меня цикл 28 строго и всю жизнь ,на 17 день цикла была овуляция и ПА,сегодня 12 после овуляции (задержка 4 день ) Поехала на узи ,сказал врач ничего не вижу ,не желтого тела ,ни беременности,раздраженный кишечник только вижу и все идите к гастро ,у меня 3 дня грудь распухла и чувствительная очень ,низ живота ощущение раздувания ,аппетит отсутствует,тесты 2 шт отрицательные (сегодня утром делала)
Здравствуйте.
Тест на беременность информативен уже через 14 дней после полового акта , кровь на хгч информативна уже через 10 дней после полового акта . В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно
Арпине Артуровна, подскажите пожалуйста я могу вам показать цифры узи ?
Мне прям узист утверждает что с такими показателями 100% отсутствие беременности и не важно когда была овуляция ?
Прикрепите пожалуйста протокол узи к вопросу
Арпине Артуровна, вроде бы прикрепила ,вам видно его ?
Да
Сейчас просмотрю
Принятый ответ
Смотрите , овуляция могла быть ранняя , эндометрий «средний»
Я все же за то , чтобы сдать кровь на хгч
Сейчас на 100% говорить что беременности нет , не совсем верно
Но по узи если оценивать , то маловероятна при такой картине
Можно предположить что овуляции не было или она просто была ранняя
Ответ на вопрос даст сейчас только хгч
Здравствуйте. Через 10-14 дней после полового акта в овуляцию выполните анализ крови на ХГЧ. Если результат более 5 это свидетельствует о наступившей беременности. И необходимо продолжить контроль роста хгч в динамике каждые 48 часов пока показатель не достигает уровня в 1000.И только потом выполнять узи, уже будет видно плодное яйцо
Здравствуйте, Николь! При цикле 28 дней Овуляция обычно на 14 день цикла, Овуляцию подтвердили на УЗИ на 17 день цикла? Если на УЗИ сейчас жёлтого тела не видят то или Овуляции не было, или жёлтое тело уже рассосалось и Менструация начнется в ближайшие дни. В такой ситуации рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет, ждать Менструацию. Описанные симптомы могут быть симптомами пмс. Какую толщину Эндометрия описали на УЗИ?
Ольга Михайловна, толщина энд.7.13
Значение m1-8.88/m2-8.87/m3-5.63/m4-5.13
Обьем 83.786см3
На фоне активной перистальтики оценить состояние яичников иногда бывает сложно, но да, при беременности толщину эндометрия обычно ожидаем больше, вероятно беременность не наступила, но для достоверности сдать кровь на ХГЧ, ХГЧ реагирует повышением через 10 дней после полового акта в результате которого наступила беременность. Если ХГЧ менее 5 ждать Менструацию, не отчаиваться, продолжать планирование беременности, половая жизнь регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день