Внешний геморрой. Белое образование.

Здравствуйте, получил внешний геморрой с шышкой (тогда) лет 5 назад. Тогда прошел курс лечения с детралексом и мазью и ни каких нареканий не было. Последнюю неделю и в конце января начали появляться симптомы (Сухость в заднем проходе, зуд, жжение). До этого боли какой либо не было, но в этих двух периодах при дефекации была терпимая боль. Крови сейчас не было (В январе был один случай когда в туалете использовал влажную салфетку и она была в ощутимом количестве крови. После этого обострение закончилось). В январе использовал мазь и одну пачку венаруса и все прошло (на полтора месяца). Сейчас конкретно беспокоит белое образование которое я раньше не замечал. (На приложенной картинке видно мазь. Само образование справа на узле)

Внешний геморрой
22 года
12 Марта ·Просмотров: 372·Вячеслав

Здравствуйте, наиболее вероятно белое на узле это фибрин, раневой белок, там где была рана на узле.
В такой ситуации рекомендуется добавить к лечению орошать мирамистином, затем мазь Левомеколь или Офломелид на салфетке прикладывать к узлу 2-3 раза в день 10-14 дней.
Подмываться после дефекации.
Здоровья Вам

Хорошо, так же хотел спросить ещё кое-что что забыл добавить. В прошлый период приобрёл подушку бублик (с вырезом чтоб передать вес с той зоны на другие части) и с ней мне стало сидеть сильно удобнее. Без нее за своим креслом даже не комфортно. Реально ли помогают подобные подушки?

Ой извините не знал что диалог закроется если принять ответ.

Если вам с подушкой легче можете использовать, хуже не будет. Геморрой подушки не лечат

Хорошо, спасибо.

Вы также говорите добавить к лечению, но я на данный момент использовал только мазь которая у меня осталась гипотромбин. Я думал идти брать ещё раз 1000мг венаруса так как мне в прошлый раз помогло.

Принятый ответ

Гепатромбин не более 14 дней использовать

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из приложенного фото можно предположить, что это фибрин, раневой белом.
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
Сейчас же можно применять теплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут 10 дней.
Обработка с раствором водного хлоргекседина, посушить и наложить салфетку из бинта с мазью левомеколь. Не использовать туалетную бумагу, вместо этого использовать влажные салфетки или подмываться проточной водой.

Хорошо, спасибо.