Удаление родинки

Добрый вечер, подскажите, удаляли две родинки мужу и взяли гистологию, пришел ответ, посмотрите пожалуйста, всё ли нормально? Беспокоюсь…

Гастрит
51 год
12 Марта ·Просмотров: 39·Валентина

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваше беспокойство абсолютно понятно.
По результатам гистологий удалены доброкачественные образования.
По заключению гистологии ( в краях резекции невоидные клетки) образование, которое располагалось на левой щеке, возможно будет рецидив ( появится вновь).
В таких случаях рекомендуют наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
По описанию Гистологии в обоих случаях удалены доброкачественные образования
На левой щеке обнаружены в гисто препарате невоиднве клетки, которые могут дать рост новому образованию
В подобной ситуации рекомендуют за местом удаления наблюдать путем осмотра в дерматоскоп
Не травмировать
Сушить промокая
Защищать спф 50+

Виктория Николаевна, спасибо большое за подробный ответ!

На здоровье

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте
Ознакомилась с исследованиями
Обе родинки доброкачественные, поводов для переживания нет
Та, где остались невоидные клетки , может дать рецидив, так как удалено не полностью
Защищайте эти места от солнца СПФ кремом, не травмируйте и раз в год делайте дерматоскопию
Хорошего дня!

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

Ваше беспокойство понятно, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберемся вместе.

В подобных случаях обычно считают, что обе родинки были доброкачественными, «хорошими», у второй «краях резекции невоидные клетки» - обычно это говорит о том, что немного клеток родинки осталась в тканях, то есть она может появиться вновь