Образование на коже

У дочери 11 лет появилось в области плеча образование. Что это может быть

11 лет
12 Марта ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на папиломатозный невус.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
У детей только наблюдаем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Вооьще посередине такая сердцевинка как бывает когда лице прыщ появляеися с крупной серединой, и при нажатии серелина легко выскакивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ощупь как будто в середине корочка, чем то напоминает когда пора на лице расширенная и в ней что-то скапливается и легко выдавливается, но эта у нее побольше размером.

К сожалению по фото сложно рассмотреть.
По описанию похоже на камедон. Но они как правило темные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да меня и смутило что светлый с желтоватым оттенком

Внешне ничего страшного.
Не переживайте.
Понаблюдайте. Только не давите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо

Посетите врача. Так будет лучше.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина похожа все таки на комедон
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр у косметолога в дерматоскоп
При подтверждении
На месте удалить
После этого обработка мирамистин 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественный невус
Хорошего дня !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это комедон - элемент акне, который возникает из-за закупорки устья волосяного фолликула кожным салом и ороговевшими клетками кожи.
У детей такие образования нередко появляются из-за начала гормональной перестройки, когда сальные железы начинают работать активнее.
Опасности такое образование не представляет, его не нужно выдавливать, достаточно соблюдать обычную гигиену кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фотографии можно предположить, что это может быть комедон, такое иногда случается из-за закупорки выводного протока сальной железы, может быть в любом месте, где есть сальные железы