Беременность
был половой акт защищенный в овуляцию,были ласки и молодой человек вставлял пальцы во влагалище,руки мыл.на протяжении 5 дней болит низ живота и живот увеличился слегка,Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно у вас был очный осмотр у гинеколога и проведение узи малого таза?
Какой сейчас у вас день менструального цикла, если считать что первый день менструации - это первый день цикла ?
у гинеколога ни разу не была,сейчас уже 15 день после менструации
а вместе с менструацией это 18-19 день
Поняла вас. Если боль значительная, то уже сейчас лучше сходить на узи малого таза
так а что в итоге со мной?
это не беременность?
Чтобы уточнить что с вами, нужно какие то обследование провести. Если будет задержка цикла, то сдать кровь на б-хгч
а если живот увеличился,это что значит
Принятый ответ
Здравствуйте . При защищенном половом контакте наступление беременности маловероятно . И беременность так быстро не проявляется. Ваши жалобы могут сопровождать вторую фазу менструального цикла . Для точной диагностики могут рекомендовать осмотр гинеколога и прохождение ультразвуковой исследования органов малого таза
а что тогда со мной?
Для точной диагностики рекомендуют дообследование. Данные жалобы могут быть в норме во второй фазе цикла
то есть это 100% не беременность?
как проявляется киста яичника,у меня колющая боль внизу живота
Кисты яичника могут сопровождаться болевым синдромом .
какие признаки
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, о риске беременности можно говорить только при полноценной эякуляции во влагалище, поэтому эпизод зачатия можно исключить, судя по описанию. Ваши жалобы могут быть связаны с проявлением предменструального синдрома, формированием функциональной кисты яичника, также необходимо исключить повышенное газообразование в кишечнике, нарушение стула на фоне приёма каких либо продуктов, лекарственных средств, кроме того такая симптоматика зачастую встречается из-за венозного застоя в малом тазу. С целью облегчения симптоматики можно рекомендовать приём таб. Но-шпа по 1 табл. до 6 раз в сутки. Св. Дикловит по 1 св. ректально 2 раза в день до 3-5 дней. Если болевой синдром беспокоит в покое, ночью, то рекомендую обратиться на очный приём к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования органов малого таза.
как появляется киста яичника,у меня колющая боль
Значит ориентировочно можно пока её исключить.
а что тогда у меня?
Если можно исключить все, о чем я писала выше, то рекомендую обратиться на очный приём к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле.
но я не беременна?
Судя по описанию беременность маловероятна
а если живот увеличился,это что значит
Скорее всего это говорит о повышенном газообразовании в кишечнике, замедлении перистальтики, такое бывает во второй фазе цикла на фоне повышения уровня прогестерона.
а как от этого избавиться? просто такого ни разу не было
Можно рекомендовать капсулы Эспумизан по 2 капсулы до 3-5 раз в сутки до прекращения симптомов, но желательно не более 7-10 дней.
но живот ещё снизу болит
Если живот сильно беспокоит, то обратитесь на очную консультацию к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле с целью исключения гинекологической патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, что вы переживаете. Постарайтесь не накручивать себя. Если половой акт был защищённый, риск беременности очень маленький. От того, что партнёр вводил пальцы, беременность не возникает. Тем более если руки были вымыты. Боль внизу живота через несколько дней чаще бывает из-за овуляции, напряжения мышц или работы кишечника. Небольшое «увеличение» живота обычно связано с вздутием, а не с беременностью, за 5 дней она никак себя не проявляет. Обычно рекомендуют просто понаблюдать. Если переживаете, сделайте тест на беременность через 10–14 дней после контакта или при задержке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь в такой ситуации вероятность беременности крайне низкая и практически равна нулю. Беременность возможна только после полноценной эякуляции во влагалище женщины. Рекомендуется выполнить узи органов малого таза учитывая ваши жалобы.