Приступы кашля у ребенка 2.6 лет

Ребёнок 2.6 температура 37.6 держалась 2 дня, сопли жидкие как вода, самое жуткое не останавливающмйся кашель,жёсткий лающий приступами идёт ночью или на улице начинается, не останавливается. Аквалором нос промывали, називин капали,не помогает динамики нет кашель остается 5 день. Дыхание жёсткое.

Нет хронических заболеваний
2 года
13 Марта ·Просмотров: 15·Света

Светлана, здравствуйте
Лающий грубый кашель, чаще всего возможно при ларингите.
Тогда ,после осмотра педин, могут рекомендовать ингаляции с пульмикртом.
Если кашель чаще ночью, значит в горизонтальном положении, то вероятно есть стекание слизи по задней стенке глотки.
Тогда рекомендуют:.
1 промывание носа солевыми растворами
2 влажность в комнате до 50%
3 сосудосуживающие капли- назол беби.
4 желательно очно осмотр ЛОР - иногда рекомендуют местно другие препараты
Возможно обследование ребенка на другие причины кашля в виде приступов- нет ли проявлений атипичной инфекции - кровь или мазок на хламидии , микоплазмы.
- коклюш?
Желательно очно послушать лёгкие, и сдать ОАК - 5 дней кашля без динамики.
Желаю здоровья