Уролог в поликлиннике по месту проживания направил в краевой онкодиспансер для проведения цистоскопии с взятием биопсии в мочевом пузыре. Цистоскопию провели, но биоматериал не взят, так как врач онколог не увидел в мочевом пузыре новообразований, папилом
Непонятно, биопсия взята или нет и как понять Протокол цистоскопии говорит о том, что уретра проходима, ЕМП достаточная, дополнительных образований не выявлено. Заключение: хронический цистит
Здравствуйте! Предполагаю, что до вашего направления на цистоскопию выполнено УЗ исследование малого таза, в описательной части уролог в мочевой пузыре увидел подозрительную структуру. Метод УЗ является субъективным.
Из протокола цистоскопии известно, что визуально дополнительных образований в полости мочевого пузыря не определяется, следовательно не присутствовало субстрата для выполнения биопсии.