Исследование плаценты после родов

Расшифруйте пожалуйста исследование плаценты после родов

Бронхиальная астма
24 года
13 Марта ·Просмотров: 102·Элина

Принятый ответ

Здравствуйте, для проведения оценки состояния плаценты рекомендуется приложить протокол гистологического исследования, если не получается самостоятельно это сделать , вы можете обратиться в техническую поддержку сайта, вам помогут .

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, прикрепила

Описанные микроскопические изменения плаценты могут быть связаны с инфекционным процессом , в таких случаях для исключения воспалительного компонента рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Доброе утро, Элина, я врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, для того, чтобы нам дать комментарии по результатам гистологического исследования вашей плаценты, рекомендую вам прикрепить соответсвующий документ

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Дарья Анатольевна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина. Для оценки гистологического исследования необходимо конечно ознакомиться с вашим результатом. Попробуйте прикрепить его самостоятельно или обратитесь в техническую поддержку для помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Евгения Ивановна, здравствуйте, прикрепила

Зрелая плацента с дистрофическими изменениями если беременность была доношенной то это не является отклонением от нормы.
По поводу плацентарной недостаточности, компенсированной формы говорит о том что все изменения компенсированы и плод был обеспечен кислородом и питанием. Есть признаки инфекционно-воспалительного процесса в плаценте.
Рекомендуется сдать анализ для обследования Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам назначить нужную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте . Изменения описанные в результате гистологии стандартные, результат уже никак не влияет на ребенка , если сейчас с ребенком все хорошо . Во время беременности и после отделения плаценты в ней происходят изменения, также и она выполняла защитную функцию, и защищала плод от инфекции .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваше гистологическое исследование плаценты после родов показывает, что плацента была зрелой и соответствовала сроку беременности, однако в её ткани выявлены признаки изнашивания и некоторых дистрофических изменений, что часто наблюдается к концу беременности. Одновременно отмечены выраженные компенсаторно-приспособительные процессы, то есть плацента активно пыталась поддерживать нормальное снабжение ребёнка кислородом и питательными веществами, несмотря на имеющиеся изменения.
В заключении указано наличие хронической плацентарной недостаточности в субкомпенсированной форме. Это означает, что в течение беременности плацента частично хуже выполняла свою функцию, но организм матери и сама плацента смогли в значительной степени компенсировать эти нарушения, поэтому кровоснабжение плода в целом поддерживалось на достаточном уровне.
В целом данное заключение говорит о том, что во время беременности плацента функционировала с повышенной нагрузкой и признаками частичной недостаточности, а также имелись небольшие воспалительные изменения, однако благодаря компенсаторным механизмам она смогла выполнять свою функцию до родов. Подобные изменения встречаются достаточно часто и могут быть связаны с перенесёнными во время беременности инфекциями, особенностями кровообращения в плаценте, анемией, повышенным давлением или другими факторами.