Здравствуйте, можно начать прием препарата мунджаро с микродоз 1 , 75?
Здравствуйте, можно начать препарат мунджаро с микродозы 1,75? Чтобы избежать побочных эффектов
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие дозы не приведут к отсутствию побочных эффектов, это больше зависит от индивидуальных особенностей. Также такую дозу тяжело ввести и рассчитать, так как минимальная дозировка 2,5 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Минимальная доза данного препарата - 2,5 мг в неделю, ее рекомендуется ставить в течение минимум 1 месяца, далее повышать дозу следует исходя из результатов снижения веса и побочных эффектов (следующая доза 5,0 мг, 7,5 мг 10 мг и т.д с шагом 2,5 мг). Каждую дозировку рекомендуется ставить минимум 1 месяц для избежания побочных эффектов. Максимальная доза препарата 15 мкг. Оставаться на минимальных дозах можно длительно, пока есть снижение веса, достигать максимальных дозировок не обязательно.
Побочные эффекты на фоне приема тирзепатида - очень индивидуально для каждого человека. Если исключены противопоказания (медуллярный рак ЩЖ, острый панкреатит, беременность и ГВ), то переживать не стоит.
Для минимизации побочных эффектов со стороны ЖКТ рекомендуется:
- разделять употребление пищи и употребление жидкости: промежуток времени должен быть минимум 30 мин;
- избегать резких запахов;
- употреблять продукты, способные облегчить симптомы тошноты, например, яблоки, соленые крекеры, мятный и имбирный чай;
- съедать меньше по объему, но чаще- для правильного баланса жидкости в организме пить чаще и маленькими глотками прозрачные и свежие напитки, не содержащие сахар.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тирзепатид - Начальная доза составляет 2,5 1 раз в неделю. После 4 недель применения дозу рекомендуется при необходимости увеличить до 0.5 мг 1 раз в неделю и далее ( согласно инструкции) Рекомендуется подобрать дозу , на которой будет эффективное снижение веса , которая будет хорошо переноситься . Не обязательно довододить до максимальной .
Развитие побочных эффектов очень индивидуально .
Принятый ответ
Здравствуйте, все же рекомендуется ставить с 2,5 мг 1 раз в неделю, так как согласно инструкции минимально эффективная доза это именно 2,5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Минимальная доза 2.5 мг, меньше делать не имеет смысла, не будет эффекта, чтобы минимализировать побочные эффекты рекомендуется начинать с 2.5 мг, через месяц нужно будет прибавить до 5 мг это минимальная терапевтическая доза