Результаты 1 скрининга
Здравствуйте, меня беспокоит результаты 1 скрининга крови МОМ PAPP-A -0,53 Free hCGB -0,34. Мой врач говорит, что не очень хорошие. И стоит ли сдавать 2 скрининг крови?
Добрый день.
Рарр-А и ХГЧ отдельно не оцениваются, только в комплексе с высчитанными факторами риска и данными УЗИ.
Пожалуйста, прикрепите расчет факторов риска (по крови) и данные УЗИ, чтобы сделать заключение
Прикрепила
Принятый ответ
Благодарю, посмотрела.
Когда оцениваем факторы, смотрим на ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РИСК. То есть это риск для конкретного человека. Высоким считается 1:100, 1:99, 1:98 и т.д. В этом документе все риски низкие. Повода для дообследования нет. Сердцебиение эмбриона хорошее и толщина воротникового пространства так же не вызывает никаких подозрений
Добрый день.
Это не полный результат 1 скрининга,а только биохимия крови. Биохимические показатели никак нельзя оценить отдельно без автоматической интерпретации. Обычно, ожидают бланк с итоговыми комбинированными рисками (по УЗИ + биохимии).
Если все риски будут меньше 1:100, то принято считать результат хорошим, необходимости во 2м биохимическом скрининге нет в таких случаях