ОАК и ферритин

Здравствуйте. Сдала анализ на ферритин 29.53это норма?

Гастрит рефлюкс.
38 лет
13 Марта ·Просмотров: 29·Соня

Добрый день, Соня, данные цифры ферритина ниже нормы, норма 40-60, для назначения лекарственной терапии необходимо знать уровень гемоглобина, для этого рекомендуют сдать общий анализ крови.
Если уровень гемоглобина в норме - то при таком уровне ферритина обычно говорят о латентном дефиците железа, если же гемоглобин снижен, то это уже железодефицитная анемия