Анализы ребенка
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста анализы, что нужно делать ?Жалоб никаких нет,просто сдали так как ребенок спортсмен. Сдавали после часа тренировки
Принятый ответ
Здравствуйте, просмотрела прикреплённые файлы, по оак: гемоглобин, эритроциты и индексы в норме, анемии и признаков железа дефицита нет, тромбоциты в норме, лейкоциты и СОЭ в норме воспалительной активности нет, лейкоцитарная формула без явных сдвигов;
По биохимическим показателям все показатели в норме, незначительно повышена креатинкиназа , что опять же для спортсменов особенно после тренировки является нормой,
Микро и макроэлементы также в норме все;
Вит Д 29 , норма от 30 , рекомендуется в таких случаях приём профилактическая дозировки витамина Д 1000 мЕ ежедневно ,
В целом по анализам всё отлично!
Хеди Умат-Гиреевна, а то что биллирубин повышен,или это норма?
Билирубин общий -20 , это норма ,
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. По биохимии показатели в возрастной нормы, уровень витамина д3 в норме от 30, поэтому достаточно профилактической дозировки 1000ме 2 капли .
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет
отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях
Обычно такой анализ крови свидетельствует об отсутствии какого либо заболевания
По БАК вариант нормы
Повышение креатинкеназы может бы то после физ нагрузки ,особенно если сдавали после тренировки
Вит Д в норме ,продолжайте прием Вит Д в проф дозе 1000 МЕ каждый день
Эльнура Назимовна, здравствуйте,а то что биллирубин высоковат?или для детей норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Креатинкиназа у спортсменов в норме повышена
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы оцениваем только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
По биохимическому анализу крови патологических изменений и воспалительных процессов нет. Анализ соответствует возрастной норме.
На референс лаборатории не смотрите эти значения усредненные и часто для взрослых. Для вашего возраста данный анализ без патологии. Билирубин вероятно на верхней границе норм из-за физнагрузки накануне сдачи.
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Гормоны щитовидной железы в норме, витамин д на границе нормы. Обязательно приём препарата витамина Д в профдозе это 1000 ме. Пересдать через месяц. Норма от 30 и выше.
Имеется снижение ферритина, норма от 20 и выше. Это латентный дефицит железа. Рекомендуется приём препарата железа, мальтофер или ферлатум, хорошо повышают ферритин. В течение 4 месяцев приём, затем пересдать в динамике общий анализ крови и ферритин.
В остальном без патологии.
Евгения Григорьевна, а то что высоковат холестерин?
Биохимию рекомендуется сдавать правильно, голод не менее 12 часов, ужин не плотный, без физнагрузки накануне. С учётом сдачи после физ активности, лучше переслать повышенные показатели снова и правильно подготовиться. Холестерин, билирубин,креатинкиназу пересдайте для уточнения.