Перенос , эстрожель
Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Перед крио переносом назначали свечи Утрожестан 3 раза по 200 и эстрожель 2 нажатия 3 раза, потом уменьшили на 2 нажатия 2 раза , а после переноса мне сказали отменить . Но везде читаю , везде девочки пишут что не отменяли. .. Я теперь переживаю .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вопрос необходимости приема эстрожеля после переноса решается индивидуально. Если эндометрий нормальной толщины, то его действительно могут отменять. Если же эндометрий тонкий и с ним были проблемы, то эстрожель, как и другие эстрогены, могут принимать до 7-8 недель
Ааа, поняла . Спасибо !
Добрый день.
После переноса, обычно, не отменяют эстрогенсодержащие препараты, примерно, до 1го скрининга (в большинстве случаев отменяют к 8-9й неделе уже).
Но каждый случай индивидуален, поэтому данный вопрос лучше уточнить у лечащего врача
Здравствуйте. Бывают разные ситуации, Обычно просто снижают дозировку и используют препарат до первого скрининга, иногда отменяют полностью совсем, Поэтому в этом случае этот вопрос вам необходимо уточнить у вашего лечащего врача
Принятый ответ
Здравствуйте, решение об отмене или продолжении гормональной поддержки после криопереноса эмбриона принимает лечащий врач-репродуктолог. Он учитывает индивидуальные особенности , результаты анализов, состояние эндометрия, наличие сопутствующих заболеваний и другие факторы, возможно у вас нет показаний для дальнейшего использования эстрогенсодержащих препаратов, не переживайте, по этому вопросу следует проконсультироваться со свои лечащим врачом.