Андрофлор, плохой результат
Здравствуйте, у моего парня и у меня плохой анализ на флору, если у меня и есть симптомы, то у него нет, но, пролечиться нам обоим точно стоит. Мне прописали тинидазол 2 мг 3 дня, можно ему этот же препарат и если да в какой дозировке? Ну или какой-нибудь другой препарат, и как ему улучшить андрофлор, симптомов у него никаких нет.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На самом деле на мой взгляд представлены результат Андрофлор не такой уж и плохой. ИППП не выявлено. А условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения, тем более если нет жалоб.
Условно-патогенной микрофлорой нельзя заразить или заразиться. Мы не стерильны не снаружи ни внутри. Половой член тоже не стерилен, на нём всегда была есть и будет условно патогенная микрофлора.
Вашему парню желательно сдать ещё мазок из уретры на микрофлору (микроскопия). Андрофлор это соскоб ПЦР, это не то. Если этот мазок будет в норме, то лечение не нужно. Они обоснованное применение антибактериальных препаратов может принести только вред, а не пользу.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В представленном анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Что лечит вам гинеколог?
Приложите результат вашего анализа
Здравствуйте, сначала гинеколог решил лечить мою гандерелу и тп, так как у меня есть жжение, неприятное ощущение, плюс по мазкам у меня постоянно имеются лейкоциты, хотим снять воспаление. На шейке эктопия, после налаживания флоры будет помогать организму бороться с впч.
В подобной ситуации рекомендуют выполнить посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
В описанной ситуации терапия половому партнеру не нужна
Ладно, тогда можно ещё вопрос. В другом ответе написано, что такая флора не передается, не знала до этого момента, значит безраницы с презервативом или без во время ПА? Хотя у него нашли два типа ВПЧ, в данном случае, значит, лучше с защитой, да?
Принятый ответ
При впч с защитой, верно