Сдали анализы, и у нас мочевина 109, креатинин 2153, амилаза 1633, сказали собака на грани смерти.

Почечная недостаточность, сейчас делаем капельницы. Вопрос такой существует ли какое то мощное может лекарство чтоб вылечить собаку, порода шар пей.

40 лет
13 Марта ·Просмотров: 82·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа крови у Вашего питомца выраженное нарушение функции почек, показатели характерны для терминальной стадии патологии почек. Прогноз при таких показателях не благоприятный, к сожалению. Специфических препаратов, способных восстановить функцию почек, не существует. Лечение направлено на поддержание жизнедеятельности, снижение интоксикации продуктами азотистого обмена и замедление гибели нефронов. Таким пациентам требуется стационарное лечение под контролем врача, проведение инфузий с постоянной скоростью, контроль показателей каждые несколько дней. Если есть возможность рекомендуется проведение гемодиализа.