Консультация гинеколога /

Совместимость препаратов — вопрос №762914

Здравствуйте. У меня проблемы со сном. Пью визанну, хочу пропить мелаксен, чтобы восстановит сон. В инструкции мелаксена вроде сказано, что не совместим с другими гормонами. Можно ли пропить мелаксен или нет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно пропить мелаксен, они совместимы, только с разницей между ними не меньше 3 часов
Клиент
Галимат, это очень сложно сделать( я визанну пью на ночь(

Акушер, Гинеколог
Во сколько визанны пьёте? А мелаксен сейчас планируете выпить?
Клиент
Галимат, визанну в 23:00. мелаксен уже завтра буду пить
Акушер, Гинеколог
Визанну тогда принимайте в 23:00, а мелаксен сегодня принимали, или завтра начнёте только?
Клиент
Галимат, не принимала, ещё не купила. Завтра куплю. Во сколько тогда пить мелаксен?
Акушер, Гинеколог
Мелаксен пейте тогда в 20:00, а визанну в 23:00., либо наоборот визанну перенесите в 20:00, а мелаксен в 23:00 , ничего страшного не будет. Лучше с разницей принимать, чтобы эффективность препаратов не снизилось
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эти препараты совместимы. Мелаксен не рекомендуется принимать с аналогами гипофизарных гормонов
Клиент
Валерия, нужна ли разница во времени приема? я визанну пью перед сном как раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В целом, в этом нет необходимости
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Эти препараты можно принимать одновременно, не переживайте
Клиент
Анна, нужна ли разница во времени приема? я визанну пью перед сном как раз
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, если перерыв по времени сделать нет возможности, в одновременном приеме страшного ничего не будет
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Наталья!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Эти препараты совместимы между собой. Единственное разница между приемом должна быть 3-4 часа, что бы препараты полностью всасывались
Клиент
Лидия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Наталья)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,да ,эти препараты можно принимать ,сделайте интервал между ними час и все .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо!