Повышен пролактин 700

Здравствуйте! Мне 40 лет, мужчина, повышен пролактин, могу ли я выпить каберголин за 5 часов до сдачи анализов, и какая вероятность что он понизить? Спасибо

Нет
40 лет
13 Марта ·Просмотров: 39·Евгений

Здравствуйте!

С учетом результата анализа имеет место повышенная секреция пролактина, для уточнения её генеза необходимо дообследование. Рекомендован повторный контроль пролактина общего и мономерного. Как правило, перед тем как подтверждать избыточную секрецию пролактина рекомендуется как минимум двукратное проведение лабораторного анализа на пролактин общий и биоактивный (мономерный) пролактин. Дважды повышенный уровень пролактина мономерного требует проведение МРТ гипофиза с контрастом.

Обязательные условия для сдачи крови на пролактин:
- за два дня до проведения исследования необходимо постараться исключить стрессовые ситуации и физические нагрузки, в том числе занятия сексом, а также тепловые процедуры (посещение бани, сауны) и прием алкоголя.
- анализ сдают в утреннее время, через 2-3 часа после пробуждения, строго натощак после ночного периода голодания от 8 до 14 часов.
- не рекомендуется курить минимум в течение одного часа до исследования.
- Перед сдачей анализа нужно находиться в покое 20-30 минут.

Прием Каберголина смажет картину, поэтому лучше пока дообследоваться и понять есть ли показанию к данному препарату, если будут то терапия назначается как минимум на 12-18 мес непрерывно под контролем анализов.

Будьте здоровы!