Консультация дерматолога /

Отёк ступни — вопрос №417927

Здравствуйте. У меня отекла и покраснела ступня. Пробовала ихтиоловую мазь, пенталгин. Но вот уже два дня ничего не проходит. Может это из за того,что у меня сломано правое бедро и сейчас нахожусь на реабилитации и даю больше нагрузку на левую ногу? Подскажите,как вылечить отёк?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно, это потому что дали нагрузку на эту ногу, после нагрузки поднимать ногу выше головного конца, на подушку. Сколько вам лет? Какое у вас давление?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,отекает одна ступня?
Ноги приподнимание на ночь?если нет,то надо
Скорее всего из-за нагрузки,нужно уменьшить немного нагрузку,и приподнимать ногу,если отек не пройдет, то можно добавить мочегонные
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это сосудистая реакция. Помажьте венотониками: лиотон/Троксевазин или Флебодиа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ничего страшного такая реакция сосудов.Используйте мазь гепарин 1000 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, место наносите траксевазиновую мазь либо гепариновую мазь, и уменьшайте нагрузку на левую нижнюю конечность.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Скорее всего из-за нагрузки, сейчас покой и использовать троксевазин местно или гепариновую мазь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Отек на левой ноге? Травмы не было, не ударяли?