По результатам мамографии выявили образования .
По результатам маммографии выявили проблемы молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте
С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу.
В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную.
И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени.
Эти изменения доброкачественные с большой долей вероятности - однако требуют обязательного уточнения методом УЗИ!
Здравствуйте! По данным маммографии описывается низкая рентгенологическая плотность молочной железы, что не мешает подробному описанию патологических процессов, если они имеются. Также присутствуют множественные кисты без рентгенологических признаков злокачественности. В профилактической режиме рекомендуется выполнение УЗ исследования молочных желез.
Здравствуйте.
По описанию маммографии больше данных за доброкачественные изменения молочной железы - аденоз молочной железы.
Но в таком случае рекомендуется проведение УЗИ молочной железы, для того, что бы полноценно осмотреть изменения тканей молочной железы.
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом маммографии.
Имеется участок с размытым и неровным контуром, что может соответствовать аденозу, это доброкачественные изменения, более плотная ткань.
В таком случае рекомендуется выполнить УЗИ молочных желез для более точной диагностики.
Вероятность злокачественности низкая, не переживайте!
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По протоколу маммографии - описываются доброкачественные изменения молочных желез.
Но в подобных ситуациях рекомендуется пройти еще дополнительно узи.
Дальнейшая тактика по результатам.
Здравствуйте
По данным маммографии описаны инволютивные изменения молочных желез жировая инволюция, фиброзные тяжи, единичные кальцинаты. Также визуализируются небольшие образования требующие уточнения. Категория BIRADS 4 означает необходимость дополнительного обследования но не подтверждает злокачественный процесс. В такой ситуации стандартно рекомендуется УЗИ молочных желез и при необходимости прицельная биопсия для уточнения характера образования.
Здравствуйте. По результатам маммографии изменения связаны с доброкачественными возрастными перестройками молочной железы, аденозом и фиброзными участками. Такие очаговые тени обычно не опасны, но для уточнения состояния и подтверждения доброкачественности обязательно делают УЗИ молочных желез.
Здравствуйте. По результатам маммографии описаны инволютивные изменения, то есть возрастная перестройка молочных желез, когда железистая ткань замещается жировой и фиброзной. Это нормальный процесс для 55 лет.
Участки с нечётким контуром, которые вас насторожили, скорее всего, являются аденозом (доброкачественным уплотнением). Категория BIRADS 4 звучит пугающе, но она означает лишь, что нужно дообследоваться, а не то, что найден рак. Следующий обязательный шаг сделать УЗИ молочных желез. Оно даст более точную картину этих участков. Если и после УЗИ останутся сомнения, тогда решат вопрос о биопсии. Паниковать рано, действуйте по плану.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич