Температура у младенца
Здравствуйте,малышу 2,5 месяца,второй день температура 37-37,2.Также дома старший сын тоже с температурой,но высокой.Подскажите чем если что можно сбивать температуру младшему ребенку.Кушает нормально,спит тоже,но слега вялый,раньше такого не было и я очень переживаю.Если со старшим знаю как себя вести,то что делать с младшим нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Такую температуру нет необходимости сбивать . У малышей центр терморегуляции незрелый и поэтому температура тела в норме можно достигать 37.5 градусов
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый ,
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) удобно в виде свечей Цефекон
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Подобная температура, в целом, считается нормальной для грудничка.
Обычно, рекомендуют сбивать температуру, если она выше 38.5 градусов.
В таких случаях используют Парацетамол, не больше 60 мг на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, у малышей температура в норме до 37,5 елст самочувствие ребенка хорошее в таком случае это в варинт нормы. Жаропонижающее рекомендуется из расчета парацетамол 15мг/кг, Интервал между жаропонижающими 6-8 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом температура может быть в норме до 37,5 , если нет иных жалоб.
Если повысится более 38,0 то для снижения в таком возрасте используем парацетамол (10-15 мг/ кг) в виде сиропа или свечей.
Какой вес ребенка?
Добрый день,вес 5.300
Цефекон 50 мг свеча ( 1,5 свечи на раз)
Сироп 3 мл ( 120 мг/5 мл)
Подскажите,т.е можно сироп парацетамола?просто на пузырьке написано с 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаше прикладывать к груди
Малышу капать в носик физ раствор
Убирать слизь аспиратором
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию