У ребенка опух половой член

Подскажите, пожалуйста, у ребенка в 2,2 года опух половой член и покраснел, головка у него открывалась немного, но сейчас из-за воспаления не могу даже немного открыть, в местной больнице сказали что будут насильно вскрывать что делать в данном случае ?

Нет
30 лет
13 Марта ·Просмотров: 76·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у ребенка признаки воспаления крайней плоти. Пытаться открывать головку на фоне воспаления крайней плоти нельзя. Местное лечение эффективное и быстро приводит к улучшению и без открываний головки. Необходимо выполнять ванночки с фурацилином до 4 раз в день, после каждой ванночки наносить мазь левомеколь на крайнюю плоть. Для предотвращения распространения отека рекомендовано использование противоаллергических капель в возрастной дозировке (фенистил или зиртек, например).
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, по возможности не пользоваться памперсами. Обычно дня за 3-4 все проходит. Ничего насильно открывать не нужно, можно сидя в ванночке немного приоткрывать, на сколько возможно, без насилия и боли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление крайней плоти полового члена.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. При купании в ванной в воду добавлять фурацилин или отвар трав.
2. Несколько раз в день наносить тонким слоем мазь Банеоцин или Левомеколь в течение недели. Наносить на саму крайнюю плоть.
3. Для ускорения снятия отека допускается приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Фенистил) в течение 3х дней
4. Побольше воздушных ванн, свободное хб белье

В среднем в течение недели все должно нормализоваться
Планово к детскому хирургу на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для воспаления кожи крайней плоти. В подобных случаях рекомендуется ванночки с крепким отваром ромашки или слабо розовым р-ром Перманганата калия до 5-7 раз в день в течение 7 дней. Головку не открывать не в коем случае, иначе будет травматизация, а потом рубцы.