Из за стресса скачет давление
Здравствуйте! Подскажите пожалуста пью Ко-перинева 4 мг каждое утро уже пол года, анализы сердце всё в норме из за стресов скачет иногда давление, пью слабоалкогольные напитки пиво 1.5 литра вечером, подскажите пожалуста ничего страшного в этом нет, а то в интернете такое пишут что аж от всего надо отказаться!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Регулярное употребление пива отрицательно влияет на уровень холестерина и триглиуеридов которые в будущем на фоне гипертонии могут быть причиной развития атеросклероза- особенно если присутствует избыточный вес и курение . Атеросклероз это бляшки в сосудах которые являются основой для инфаркта и инсульта . Также алкоголь способствует нестабильности давления. Поэтому вред регулярного употребления пива однозначно есть и количество желательно сократить до минимума . Проверяли холестерины? Узи сосудов ?
Джахбат Нажиюллаевна, да всё в норме
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
Алкоголь в разы снижает эффективность принимаемых таблеток , именно по этой причине не рекомендуется употребление алкоголя при приеме медикаментозной терапии ; к тому же пиво, хоть и слабоалкогольное задерживает воду, а это дополнительно повышает давление , поэтому действительно лучше отказаться, за редким исключением
На фоне проводимой терапии часто повышается в неделю ?
Фатимат Магометовна, нет не повышается
А препарат на постоянной основе принимаете?
Фатимат Магометовна, да я его пью как успоительное от стресса я пол года его принимаю иногда пропускаю
По возможности конечно не рекомендуется ежедневный прием алкоголя несмотря на то что нет истиной гипертонии , иногда 1-2 в Нед можно ,если это не провоцирует повышение давления и важно стараться соблюдать интервала между приемом препарата и алкологем примерно около 5-6 ч
Фатимат Магометовна, а вот этот интервал он получается таблетка выводится уже из организма за 5 часов?
Вообще примерно около 8 но через 5 концентрация снижается тоже допускается при этом
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
Длительный регулярный приём алкоголя в небольших дозах способствует активации ферментов печени , которые участвуют в метаболизме лекарственных средств. Таким образом, метаболизм препаратов от давления ускоряется, что ведёт за собой снижение их эффективности (проще говоря, препарат слишком быстро перерабатывается и выводится из организма, не успев достаточно подействовать). Отсюда могут возникать «скачки» артериального давления.
Поэтому действительно, от регулярного приема алкоголя, хоть и некрепкого и в малых дозах, нужно отказаться.
Существует такое понятие как «Стандартная доза алкоголя»: 1 доза = 100 мл сухого красного вина / 30 мл водки/ 280 мл светлого пива. Низкий риск для здоровья у мужчин оставляют 3 дозы в день, но при этом в неделю как минимум 2 дня должны быть полностью безалкогольными.
Однако, в связи с наличием у Вас артериальной гипертонии , от алкоголя лучше отказаться полностью, так как наличие повышенного давления является фактором сердечного-сосудистого риска, а алкоголь его только увеличивает.
Нельзя не отметить, что закуски, которые часто сопровождают алкоголь, способствуют развитию ожирения, которое тоже увеличивает сердечно-сосудистые риски.
Будьте здоровы!
Дарья Львовна, у меня 4 дня в неделю без алкогольные!!!
Спасибо за уточнение.
Постарайтесь в остальные дни придерживаться рекомендаций о «стандартной дозе алкоголя» (т.е. максимум три дозы в день : 280 мл х 3 = 840 мл ~ 1,5 банки светлого пива) и помните, что всё-таки безопасной дозы не существует.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.На фоне употребления алкоголя может резко повышаться давление и пульс.Употребление алкоголя является значимым фактором риска в развитии электролитных расстройств и аритмий.Также всасываемость препаратов будет существенно ниже.Бокала вина в неделю будет достаточно,однако для печени даже минимальная доза алкоголя пагубна.
Учитывая молодой возраст нужно исключить вторичные причины повышения давления:
узи почек и надпочечников с допплеровским картированием,узи сосудов шеи(бца),анализ мочи на уровень белка,альбуминурии,уровень кортизола,альдостерона,при необходимости нор/метанефринов.Общий и биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же ежедневное употребление пива, особенно в таком количестве не рекомендуется, так как это ухудшает работу печени, способствует набору веса, а это, в свою очередь, повышает риски инсулинорезистентносии, сахарного диабета, и скачков давления.
Конечно, совсем отказаться не обязательно, но хотя бы раз в неделю не более 1 бутылки пива.
До каких цифр скачет давление?
Алена Германовна, ну у меня давление нормальное 120 на 80 бывает 127 на 81
Алена Германовна, я Ко периневу пью как от стресса то есть в голове если выпил то значит всё нормально будет, нервы сдают я с СВО
Вообще при наличии гипертонии, чтобы не было скачков, препарат принимается ежедневно, чтобы как раз не допускать скачков давления
Алена Германовна, у меня нет гипертонии сказали из за стресса
Алена Германовна, сказали ко периневу лёгкий препарат
А успокоительное не пробовали использовать каждый день?
Алена Германовна, да пробовал амитриптилин, ремирон но он на сон клонит, у кардиолога был он говорит 4 мг каждый день утром можете попить Ко-периневу а вечером после приёма таблетки должно пройти 6-8 часов и можно выпить пару бокалов пива ничего не будет это так?
Вообще амитриптилин достаточно старый препарат, много побочных эффектов. Обычно все же рекомендуются более современные антидепрессанты.
Да, спустя 8 часов возможен прием алкоголя в умеренном количестве