Образование в груди

Посмотрите пожалуйста результаты УЗИ и маммографию, какие есть перспективы? Год назад этот не было Что теперь делать и возможно ли вылечить

Эндометриоз
40 лет
13 Марта ·Просмотров: 248·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным обследованиям образование в правой молочной железе подозрительное на рак.
В таких случаях проводится трепан биопсия для забора ткани опухоли на гистологию. Далее если диагноз подтверждается, то тактика лечения зависит от подтипа опухоли и распространения процесса (скт грудной клетки брюшной полости и малого таза с контрастом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите пожалуйста перспективы пока непонятные? Возможно ли вылечить?

Пока нельзя говорить о перспективах так как не знаем, что за опухоль
Но глобально рак молочной железы хорошо лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите пожалуйста по УЗИ нужно делать биопсию опухоли и биопсию лимфоузла сразу? Или лимфоузел пока не трогать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомился с маммографией и УЗ исследование. Отмечается наличие подозрительного образования в правой молочной железе. В сложившейся ситуации рекомендуется очный осмотр онколога, выполнение трепан-биопсии. Прогноз будет зависеть от морфологического типа опухоли, если она подтвердится.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным маммографии и УЗИ выявлено образование в правой молочной железе, которое требует уточнения его характера. В подобных случаях стандартной диагностической тактикой является выполнение трепан-биопсии. Именно морфологическое исследование полученного материала позволяет точно определить природу образования и выбрать дальнейшую тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

О перспективах говорить рано так как не знаем тип образования

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
По результатам исследований есть подозрения в отношении злокачественного процесса (звездчатая форма, неровные края, локусы кровотока).
Но, понять окончательно характер образования можно только после выполнения трепан - биопсии (берется столбик ткани из образования) под контролем УЗИ с дальнейшим гистологическим и ИГХ исследованием.
Далее по результатам будет известна тактика лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам пройденного обследования выявлены признаки образования молочной железы, подозрительное на злокачественность.
В таких случаях в первую очередь рекомедуют проведение трепан-биопсии образования с последующим гистологическим исследованием.
Далее уже по результатам определяется дальнейшая тактика.