На коже повреждения

Добрый вечер! Уже две недели у дочки не проходят эти полосы. Говорит, что не помнит, чтобы ударялась или обжилалась. Химией никакой не пользовалась, якобы. Спросила сразу, как увидела, как раз пару недель назад. Но они не проходят… Что это может быть? Чем помазать, чтобы скорее прошло?

Нет
12 лет
13 Марта ·Просмотров: 33·Екатерина, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить проявления поствоспалительной пигментации
Возникать она может на фоне какого механического повреждения, ожога
Не опасна, не заразна.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наносить 2-3 раза в день бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио + Биодерма -до месяца
-исключить травматизацию
-исключить попадание ультрафиолета на кожу , по необходимости использовать крема с спф 50 или защищать кожу одеждой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для поствоспалительной гиперпигментации-это потемнение кожи, которое возникает после воспалительного процесса, постоянного трения или травмы, следствие избыточной выработки меланина в ответ на повреждение кожи.

Может проходить самостоятельно, но это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев,

Также рекомендуется наносить Цикапласт В5 бальзам 2-3 р/д 1 месяц

•Не раздражать и не травмировать кожу
•Защиту от солнца - использование солнцезащитных средств с высоким SPF, не менее 50+

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на постравматическую пигментацию .
Возможно всё же были какое либо воздействие.
Для заживления обычно рекомендуют использовать Метилурацил мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фотографии и описанию можно предположить развитие поствоспалительной пигментации, возможно была в этом месте травма, ссадина

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

- рассмотреть использование осветляющего крема от биодерма

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки поствоспалительной пигментации
То есть образуются на местах воспалительных элементов, укусах насекомых , сухости кожи
Может саморазрешаться со временем
В таких случаях обычно рекомендуется наносить тонким слоем ЦИКа пласт в5 й до 2 раз в день в течении 3 недель
Не тереть данный участок кожи, сушить только промокая
Будьте здоровы!