Осложнение после удаления варикоза
Моему мужу год назад удаляли варикозное расширение вен. Был запущенный случай. Сейчас должны были удалить другие вены, которые не удалили при первой операции. И на осмотре врач обнаружил проблему. Была сдвоенная вена. Одна вена была удалена год назад, а вторая вена осталась и потому что она приняла на себя всю нагрузку, она стала проблемной. Эту вену удалили 3 недели назад. Во время операции была повреждена артерия. Спустя 2 недели муж не мог ступать на ногу и разгибать ее из-за сильной боли, и была температура 39. Врач сделал операцию вчера и мужу прописали вчера антибиотики. Была большая гематома и кровь как мармелад была там. Сейчас он ходит с катетером и бутылкой. Перед операцией емкость 200 мл меньше чем за сутки была заполнена. Со вчерашнего дня 80 мл заполнено в емкости. Скажите, пожалуйста, это нормально?
Принятый ответ
Добрый день. Хирург вскрыл во время 2-й операции убрал сгустки («кровь как мармелад»), чтобы остановить распространение инфекции и интоксикацию организма. Первые сутки (200 мл): Это отделяемое из раны, смешанное с продуктами распада тканей и кровью. Это было ожидаемо после такой обширной операции, как некрэктомия.
· Вторые сутки (80 мл): Снижение объема отделяемого — это положительная динамика. Это означает, что дренаж работает, рана очищается, и острого воспаления становится меньше. Организм начал справляться.
Не переживайте!