Скажите пожалуйста, что за пятно тёмное вверху?
Здравствуйте? Случайно обнаружила, что за пятно вверху? Фото прикрепляю. Это так должно быть или что то серьёзное? Мне 65 лет, ничего не болит
Валентина, добрый день.
Судя по фото, можно предполагать, что выделено наружное отверстие мочеиспускательного канала (уретра).
Это физиологическое строение наружных половых органов.
Единственное, что обращает на себя внимание - опущение задней и передней стенок влагалища. Желательно ограничить подъём тяжестей, выполнять упражнения Кегеля
Елена Борисовна, спасибо вам большое!
Крепкого здоровья!
Здравствуйте!
В подобных случаях можно предположить, что беспокойство вызвано наличием наружного отверстия уретры - это конечная точка мочеиспускательного канала, через которую моча выводится из организма наружу.
У женщин как раз данное отверстие расположено в преддверии влагалища (между клитором и входом во влагалище).
Доя уточнения может быть рекомендовано обратиться на очный осмотр к гинекологу.
Принятый ответ
Валентина, повода для тревоги нет. На фото наружное отверстие мочеиспускательного канала, возможно в уретре имеется маленький полип. А так же ректоцелле- Рекомендуется очно посетить гинеколога. Терапии это состояние не требует. Так же обращает внимание ослабление мышц тазового дна и опущение задней стенки. Рекомендовано упражнение Кегеля.