Аллергия на пыль домашнюю у ребенка

Добрый вечер! У ребёнка аллергия на клещей пыли. Он принимал по назначению врача 3 года капли Старораль от пыли. Были улучшения. Врач сказала дальше давать, но у ребёнка после АСИТ начинается ужасный кашель, приходится делать ингаляции Пульмикорт чтобы убрать кашель. Таблетки Зиртек, в нос Назонекс не помогает, видимо 😔 на них тоже аллергия. Авамис в нос кое-как помогает.

Аллергия на пыль
8 лет
13 Марта ·Просмотров: 67·Оксана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
При развитии побочных эффектов при приеме препарата Сталораль аллерген клещей домашней пыли обычно рекомендуют снизить дозировку нажатий на дозатор ,при которой не будут возникать данные симптомы.
Эффективной дозировкой препарата Сталораль аллерген клещей домашней пыли является от 2-4 нажатий на дозатор флакона с 300 ИР.
Оптимальные сроки лечения данным препаратом составляют от 3-5 лет ,с последующей оценкой клинического эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Снижали дозировку, как говорила врач, после долгого перерыва 4 дня давала Старораль 2 капли, и начался ужасный кашель. Неделю лечила Пульмикортом. Я приложила анализы в прошлом году сдавали, посмотрите пожалуйста.🙏

Сколько составил перерыв?
Если больше 7 дней,то в таком случае обычно рекомендуют начинать терапию заново с 1 нажатия на дозатор 300 ИР,не капли ,а нажатия на дозатор.
Анализы в данной ситуации не изменят тактику лечения.
Эффективность АСИТ терапии оценивается не по анализам, а по динамике клинических проявлений,по уменьшению объема симптоматической терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

А какое лечение кроме АСИТ есть?

Асит единственный эффективный метод лечения аллергии на данный момент времени, альтернативы ему нет.
При развитии побочных реакций и невозможности выхода на хорошую поддерживающую дозировку от 2-4 нажатий на дозатор обсудить с аллергологом на очном приеме переход на другие препараты для АСИТ терапии (существует инъекционная АСИТ,в последнее время стали поставлять в государственные клиники инъекционную АСИТ клещами домашней пыли или подъязычная терапия препаратом Лайс Дерматофагоидес).

Или пробовать постепенно выходить на 2 нажатия на дозатор под контролем очного врача.