Велгия или Семавик?

Мне 44 года, рост 158,вес 105,хочу самостоятельно колоть велгию или Семавик? Глюкоза 4,93,гликированный 5,5.кальцетонин в норме. Удалена ЩЖ 5 лет назад(доброкачественная). Ттг в норме(контролю каждые 3 месяца). Гемоглобин 151, тромбоциты в норме. Ранее при беременности были два тромба (связаны с применением гормональной тераппи), устранили во время беременности, так же контролю свои показатели каждые 3 месяца. Что лучше колоть в моем случае, Вельгию или Семавик? Подскажите пожалуйста 🙏🙏🙏

Нет
44 года
14 Марта ·Просмотров: 63·Екатерина, Воронеж

Здравствуйте.

Велгия и семавик содержат одно и тоже действующее вещество - семаглутид.
Преимуществом велгии является то, что она поставляется в фиксированной дозе, т.е. одна шприц-ручка – это одна доза (некоторое удобство применения в этом есть).