Воспаление на губах
Здравствуйте. У ребёнка 5 лет, на губах появилось покраснение, как разьеденное мясо, на месте сомкновения губ, по всей длине, сверху и снизу. С утра слипаются, и при первом открытие кровь даже может. Подскажите, что5 это может быть. И чем лечить? Назначили холисал, но не помогает.
Здравствуйте ! Фото прикрепите
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста губ ребенка. Как давно беспокоит?
Араксия, беспокоит дня 2. Подскажите, а где прикрепить фото?
Здравствуйте, пригожите фото высыпаний
Елена, хорошо, сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Это эксфолиативный хейлит.
Нельзя обкусывать и обрывать корочки на губах.
Для лечения можно посоветовать бальзам для губ Липобейз или Цикапласт.
Михаил, благодарю за оперативность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Используйте липо стики (бепантен, ля роше) несколько раз в день, особенно перед выходом на улицу. Старайтесь проконтролировать ребёнка, чтобы не обкусывал губки и не сдирал корочки.
Принятый ответ
Здравствуйте, эксфолиативный хейлит, не обкусывать губы!
Стик цикапласт или бепантен 3-4 раза в день и перед выходом на улицу