Воспаление на губах

Здравствуйте. У ребёнка 5 лет, на губах появилось покраснение, как разьеденное мясо, на месте сомкновения губ, по всей длине, сверху и снизу. С утра слипаются, и при первом открытие кровь даже может. Подскажите, что5 это может быть. И чем лечить? Назначили холисал, но не помогает.

Здравствуйте ! Фото прикрепите

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста губ ребенка. Как давно беспокоит?

Араксия, беспокоит дня 2. Подскажите, а где прикрепить фото?

Здравствуйте, пригожите фото высыпаний

Елена, хорошо, сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Это эксфолиативный хейлит.
Нельзя обкусывать и обрывать корочки на губах.
Для лечения можно посоветовать бальзам для губ Липобейз или Цикапласт.

Михаил, благодарю за оперативность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте липо стики (бепантен, ля роше) несколько раз в день, особенно перед выходом на улицу. Старайтесь проконтролировать ребёнка, чтобы не обкусывал губки и не сдирал корочки.

Принятый ответ

Здравствуйте, эксфолиативный хейлит, не обкусывать губы!
Стик цикапласт или бепантен 3-4 раза в день и перед выходом на улицу