Вич кровь губы

Добрый день, случилась неприятная ситуация. Люблю многодетная покусывать губы. Перед сном прикусила до крови, кровь немного выступила и прошла. Через час примерно мы пошли спать. Среди ночи ко мне приползла дочь, теперь переживаю, вдруг я этой покусанной губой касалась подушки, а потом она касалась. Но рана уже не кровоточила. Можно ли таким образом провести сразиться ВИЧ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Так заразить ВИЧ нельзя, даже если он активен у вас в крови. Нужен контакт непосредственно свежая кровь (не с подушки) + раневая поверхность

Михаил Александрович, подскажите еще пожалуйста, муж вчера вечером купил заколку для волос, сегодня утром я ей поранилась. Прошло примерно 9 часов с покупки. Если кто то так же поранился этой заколкой , я могла заразиться Вич, или Вич так долго на воздухе не живет?

Теоретически, при глубоких ранениях, в течение первых двух часов риски могли бы быть

Михаил Александрович, а если через 9 часов?

Рисков нет

Принятый ответ

Здравствуйте! так ВИЧ заразится нельзя, это исключено, не переживайте

Ирина Владимировна, подскажите еще пожалуйста, муж вчера вечером купил заколку для волос, сегодня утром я ей поранилась. Прошло примерно 9 часов с покупки. Если кто то так же поранился этой заколкой , я могла заразиться Вич, или Вич так долго на воздухе не живет?

Вич так долго не живет, риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая что рана уже не кровоточила заразиться ВИЧ нельзя, не волнуйтесь.

Инна Сергеевна, подскажите еще пожалуйста, муж вчера вечером купил заколку для волос, сегодня утром я ей поранилась. Прошло примерно 9 часов с покупки. Если кто то так же поранился этой заколкой , я могла заразиться Вич, или Вич так долго на воздухе не живет?

Точно не могли, ВИЧ долго не живет, погибает вне организма в течении нескольких минут.

Принятый ответ

Добрый день! Риска заражения в вашей ситуации нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте! В данной ситуации заражение ВИЧ не возможно. Риска для ребенка нет