Не получается забеременеть

Диагноз ановуляция, дисфункция яичников, мужское бесплодие исключено Маточные Трубы проходимы 4 Стимуляции овуляции Клостилбегитом - без результата 5 Стимуляция- летрозол - реакции нет Анализы Лг 9.07, Фг- 4,89, антимюлеровский гармон- 4,93, пролактин 109,0 Что делать дальше? Какие действия?

Инсулинорезистентность
23 года
14 Марта ·Просмотров: 179·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Спермограмма была с оценкой и MAR теста ?

Овуляция была подтверждена по узи, при проведении стимуляции?

Учитывая 5 попыток стимуляции и отсутствие успеха на беременность, рассматривается программа эко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мар тест хороший
Когда фолликул достигал размеров, кололи укол Хгч
После этого контроль не делался

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первые 2 стимуляции кололи хгч

В большинстве случаев проводится оценка яичников по узи, наличие желтого тела свидетельствует о том, что овуляция была.
В таком случае рассматривается программа эко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, есть шанс с эко забеременеть?

ЭКО - выход для многих пациентов. Шанс на беременность и рождение ребёнка высокий .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно попробовать стимуляцию ганалом и инсеменацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я загрузила последние УЗИ

Ознакомилась с данными узи. По узи от 13.03 , на фоне стимуляции, нет ответа яичников, нет роста доминантного фолликула. Соответственно, нет и признаков будущей овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что вы скажете по поводу стимуляции ганолом и ннсеменацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоит пробывать?

Принятый ответ

Инсеминация эффективна при наличии овуляции, когда причина не наступления беременности, иммунологический фактор бесплодия, например. В этой ситуации нет ответа яичников на Летрозол.
Учитывая 5 попыток стимуляции, возможно рассмотреть еще одну попытку другим препаратом. Но, как правило , Летрозол более эффективен и прописан в протоколах стимуляции. Возможно рассмотреть увеличение дозировки этого препарата

Здравствуйте!

Скажите овуляции всегда были редкие ? Или раньше такого не было и менструации ходили регулярно? Какой у вас рост/вес?

Учитывая количество стимуляций, и отсутствие эффекта от них – наступление беременности, в этом случае вам рекомендовано проведение эко.
Такой вариант рассматривали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого овуляция не проверяли)
Менструация всегда была не регулярная, идёт с 12 лет
Самое длительное отсутствие менструации 7 месяцев
Рост 165 вес 65

Поняла, обычно по узи отслеживают овуляцию.

Здравствуйте, летрозол в какой дозировке использовался? При неэффективности кломифен цитрат и летрозола, могут рассматриваться аналоги ФСГ и ЛГ. При отсутствие эффекта рассматривается проведение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2,5 мг в сутки с 3 по 7 день

Так же может рассматриваться увеличение дозировки до 5 мг, при СПКЯ летрозол считается эффективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какими препаратами ещё можно попробовать простимулироваться?

Принятый ответ

Например рекомбинантные аналоги ФСГ