Что рекомендуете делать?
Здравствуйте! Уже не первый раз у меня восполнение появляется вот так, прохожу лечение и после какого то времени снова возвращается. Вот анализ прикрепляю, порекомендуйте как пройти лечение чтобы больше воспаление не возвращалось спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пожалуйста, прикрепите результаты обследования и, по возможности, схемы терапии.
Так опишите подробнее ваши жалобы, принимаете ли вы на данный момент какие-то препараты, в том числе гормональные?
Здравствуйте! Прикрепила, нет не принимаю только таблетки контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для понимания ситуации необходимо указать жалобы, уточните пожалуйста- какие симптомы (зуд, неприятный запах, жжение и пр.) беспокоят?
А также какими препаратами проходили лечение ранее и был ли эффект ?
Как часто симптомы возвращаются после лечения?
Результаты исследования пока не отображаются.
Здравствуйте! Дв зуд жжение есть, выделения были желто-белый сейчас стало немного лучше, файл прикрепила
Начать необходимо с адекватного и эффективного обследования, которое даст возможность адекватно оценить соотношение микрофлоры влагалища и исключить инфекции - это фемофлор-скрин или флороценоз.
Представленный результат исследования не позволяет достоверно уточнить диагноз.
Зуд и жжение не характерны для бактериального вагиноза, так как это признаки воспаления, а бактериальный вагиноз - это не воспаление, а нарушение соотношения условно-патогенной микрофлоры влагалища к лактобактериям, клиническая картина при бактериальном вагинозе будет другая, зуд и жжение не типично для него.
Однако бывают и сочетанные состояния, когда к бактериальному вагинозу присоединяется аэробный вагинит, например.
Поэтому на фоне жалоб рекомендуется сдать необходимые анализы.
На остальные мои вопросы вы не ответили.
Если сейчас «намного лучше», то есть жалоб нет, то и лечение не требуется.
В анализе представлены условно-патогенные микроорганизмы, то есть те, которые в норме живут во влагалище и без активных жалоб лечения они не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте, рецидивирующий воспалительный процесс может быть на фоне дисбиоза влагалищной флоры, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов Ю присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, нет никаких отклонений, это не инфекция и половым путём не передаётся, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, если жалобы есть то для точной терапии рекомендовано сдать фемофлор 16
Здравствуйте! Да есть жжение зуд и выделения
Значит для точной терапии рекомендовано сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленному анализу нет отклонений . Это обычная Флора влагалище .Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Поняла вас. Все же, если есть возможность, рекомендую сдать анализ фемофлор СКРИН . Если возможность сдать анализ нет, рекомендуют использовать макмирор комплекс во влагалище на восемь дней, внутрь через рот рекомендуют использовать вагилак по одной таблетке два раза в день в течение 10 дней. Вагилак поможет восстановить флору. Также вагилак можно использовать параллельно с макмирор если женщине так удобно