Болит глаз
Добрый день. Три дня назад болеть глаз и опух, поже на ячмень или канюктивит, начал капать Левомицетин. Вчера вечером появился гнойничок. Что это и чем лечить?
Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции, приём системных ретинойдов ,гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевание жкт.
Лечение:
Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, безиванс1 к 3 р в день или сигницеф 1 к 4 р в день 7 дней. За нижнее веко закладывать на ночь флоксал 1 р 7 дней. Остались вопросы задавайте.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, есть воспалительный процесс. В подобных случаях рекомендуется подкорректировать лечение, учитывая проведенное ранее лечение, капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп, 1 раз в день. Курс лечения в среднем 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, у Вас произошла закупорка протока сальной железы из-за снижения общего иммунитета или переохлаждения. Сформировался маленький ячмень.
В таких случаях рекомендуется использовать капли антибактериальные + противовоспалительные, Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день до 10 дней. На кожу века и на слизистую закладывать мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Здравствуйте.
Ознакомилась вашим вопросом и фотографиями. При визуальной картине есть
признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, о витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т или Л-дексопт по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 2 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней. С 10 дня если останется уплотнение ооюо Флоас Моно по убывающей схеме: 1 капля 3 раза в день 5 дней, затем 2 раза в день 5 дней и продолжить использование Гидрокортизоновой о 1% наружно до 2х недель.
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально похоже на воспаление железы века.
Левомицетин в этом случае очень слабые.
Обычно рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко и на область гнойника 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.
Внутрь для снятия отёчности, болезненности можно использовать НПВС (Найз, Нимесил) 1р/день после еды 2-3 дня.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Здравствуйте
у вас по фото развивался воспаление железы с реактивным отеком век, мейбомиевой железы, Возникает иногда на фоне некоторые некоторые глазные заболевания (ячмень, блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин (на ночь, 4-5 дней).
желательно не переохлаждаться, веко не греть, не давить.