Что вас беспокоит?

Синдром отмены Тритикко

Добрый день, диагноз Соматоформная сердечно -сосудистая дисфункция с паническими атаками,принимаю бринтелликс утром 5 мг утром, грандаксин утром и в обед и анвифен 250 мг в обед и на ночь,идём на уменьшение дозы,на последнем приёме мне врач назначила тритикко для повышения либидо и улучшения сна.начала его пить, состояние ужасное,все время хотелось спать, тахикардия,состояние разбитое,пропила всего 2 недели и решила закончить, теперь вообще схожу с ума ,плохо,тошнит все время,голова кружится, тремор,тревога накрывает,сейчас выходные дни,к врачу не попасть, помогите облегчить состояние.

35 лет
14 Марта ·Просмотров: 185·Юлия

Здравствуйте, для облегчения состояния синдрома отмены до приема врача и из того, что у вас есть по моему мнению можно рассмотреть увеличение Грандаксина ( по 1-2 на 3 р/д, не позже 17:00 последний прием), от тошноты мотилак. И в ближайшие дни к своему врачу.

Здравствуйте,Грандаксин по 1-2 таблетки 3 раза в день?

Принятый ответ

Да, по инструкции до 300 мг в сутки.

Здравствуйте,бринтелликс и триттико не являются препаратами выбора для лечения тревожных расстройств,поэтому я бы рекомендовал вам полностью пересмотреть ваше лечение.
Как правило препаратами первой линии являются группа СИОЗС(Феварин,Сертралин,Ципралекс)
На счёт отмены Триттико,он очень редко имеет синдром отмены,думаю,что ваше состояние больше связано с Бринтелликсом так как он не купирует ваше основное заболевание да и дозировка препарата очень маленькая.
Пока вы принимали Триттико,симптоматика была заглушена снотворным действием,после отказа от него,симптоматика вернулась.
В данном случае,для снижения уровня тревоги можно использовать Атаракс или Тералиджен,хотя бы до вашего очного осмотра вашего доктора.
От тошноты можно использовать церукал.

Здравствуйте,я принимала месяц Бринтелликс и мое состояние было отличным,пропали панические атаки,начав принимать тритикко,мне стало не хорошо

К сожалению,то что ваше состояние было стабильным месяц на минимальной дозировке не говорит о том,что вы купировали симптоматику полностью,ваше состояние может быть волнообразным.
В каких дозировках вы принимали Триттико?

Если честно с тритикко я напортачила с дозировкой,мне назначили 1/ 3 от 50 мг,в аптеке мне дали пачку 150 мг,я не обратила внимание,и начала пить по 1/3 от 150 мг получается,сразу 50мг,прочла в анатации ,что нужно повышать дозировку каждые 4 дня ,ну я же и повысила до 100 мг,поняла что мне ужасно плохо,полезла в назначение и обнаружила свою ошибку,начала снижать до 50 мг ,потом до 1/4 мг,хотела скорее закончить их приём,ну вот пару дней назад их бросила,вчера и сегодня состоится просто ужасное,как будто по нарастающей, особенно пугает тремор внутри тела

50мг это не большая дозировка,она начальная.За это точно переживать не стоит.
Пользуйтесь анксиолитиками Атракс,Тералиджен.
Если что-то слабее то Грандаксин,Стрезам.

Спасибо,я очень переживала по этому поводу,то что начала с 50 мг.
Подскажите как принимать Атаракс,на ночь?в какой дозировке?
Грандаксин уже принимаю,по советам других врачей добавлю третий прием.

Принятый ответ

Нет,переживать на счёт дозировки не стоит,50мг это начальная дозировка,она же является и конечной при уходе от препарата.
Атаракс начните с 1 таблетки,если будет необходимость,то можно повысить до 3-4х таблеток,в зависимости от динамики вашего состояния.

Спасибо большое!

Здравствуйте, Юлия.
Триттико стали принимать по 50 мг (1/3 таблетки) или сразу целую?
При добавлении второго антидепрессанта усиливается действие обоих антидепрессантов, что и произошло.
Для бринтелликса 5 мг - это мало, поэтому есть смысл работать с его дозировкой (считай повышать).
А пока можно дополнительно принимать грандаксин по 2 таблетки утром и в обед

Здравствуйте,1/3 от 150 мг, т е сразу 50 мг

Принятый ответ

Значит триттико плохо подходит, либо начинать с 1/6 таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте. Для облегчения состояния возможно увеличить Грандаксин, например по 2 таблетки утром и 2 таблетки в обед . Последний прием не позже 17:00, чтобы не нарушить сон. Это снимет тревогу и тремор. От тошноты возможнопринимать мотилак (1 таблетка за 15-20 минут до еды). Он уберет тошноту, вызванную отменой препарата. Плохое состояние это временный синдром отмены, он пройдет через 1-2 недели. Если действия грандаксина будет недостаточно, возможно обратится к врачу для назначения более сильного транквилизатора, например алпрозалама. Так же обсудить с врачом повышение бринтеллекса до 10 мг.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.