Что вас беспокоит?

Корм для собаки

Добрый день! Привитая собака заболела энтеритом в 6 месяцев, вылечились, до этого он был на вареном мясе. После болезни ели фармину гастро, перестал есть его потом категорически, купила рояль гастро - ест (возможно он с усилителями вкуса). Неоднократно пытались вернуться на мясо, но организм не дает, корм легче усваивается наверное. Сейчас собаке год, врач дал добро перейти с гастро корма, сказал выбирайте и пробуйте. Его оказалось очень много, я ничего не смыслю в кормах, какой же выбрать? А вообще собачка мечтает о своем мясе, но даже в маленьких дозах сразу расстройство. Жаль что так вышло, кормом кормить никогда не планировали. Привит был мультиканом по полной схеме.

Переболевший энтеритом
1 год
14 Марта ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. В рационе было только только мясо? Крупы, овощи? Мясо вареное? Какое именно мясо?
Ранее была на что-то аллергическая реакция?
Какие корма ещё давали?
Как давно ЖКТ в ремиссии?
Пробиотики какие-то давали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, вакцинация не обеспечивает 100-% защиту от инфекционных заболеваний. После переболеванмч кишечник стал, вероятно, слабым и уязвимым местом и если после попытки перейти на натуральный корм возникают нарушения в пищеварении - следует кормить кормом гастроинтестинал. Бывает возникает необходимость кормить кормом гастроинтестинал на протяжении длительного периода или даже на протяжении всей жизни. Целесообразно отдать предпочтение корму, который более доступен Вам, сказать какой корм больше подойдут питомцу невозможно так как подбор корма это индивидуальный процесс и разным животным одни и те же корма могут подходить по разному.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.