Приём таблеток плацебо у джесс можно ли продлить
Здравствуйте. Если при приёме джесс первый день цикла начался на 4 день таблетки плацебо и времени для месячных почти не остаётся...это же не нормально для организма ?, на следующий день уже начинать пить новую пачку нужно, а месячные прекратятся. Вопрос такой, можно ли не пить следующую пачку ещё 2 дня (то есть 6 дней не пить, а не 4 по инструкции)? Их выписали для восстановления цикла. цикл странный какой-то с ними тоже
Добрый день.
Увеличивать промежуток не имеет смысла.
Кровотечения отмены ("месячные") не должны день в день совпадать с днями приема пустышек, а могут и вовсе отсутствовать, и это совершенно нормально.
Здравствуйте
Анна,пейте пожалуйста препарат по схеме
Это ведь нужно для создания регулярности цикла
При не соблюдении инструкции цикл будет меняться каждый месяц
Здравствуйте.
Принимайте препарат по графику.
Длительность и наличие менструальных выделений при приеме КОК условны, не имеют большого клинического значения
Здравствуйте, Анна .
Не переживайте, такая схема приема не вредит организму. Принимайте препарат согласно инструкции.
Здравствуйте
На кровянистые выделения вы не ориентируетесь.
Начинаете новую упаковку сразу за 28 табл. Иначе контрацептивный эффект утерян.
Месячные все равно будут идти.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, вы должны начинать новую пачку сразу на след день, после того, как выпьете 4 плацебо.
Месячные пройдут в обычном режиме , ничего не остановится.
На КОК в принципе скуднее и меньше по дням идут, это норма.
Хочу отметить, что КОК цикл не восстанавливают, а делают только видимость нормального цикла. Нужно искать первопричину , выставлять Диагноз и лечить именно это.