Расшифровать кардиограмму
Расшифровка кардиограммы опасно иногда кажется что сердце замирает потом бьётся ставят внутрежилудочковая непроходимость сердца пульс иногда низкий что аж страшно в лежачем состоянии 45 может доходить утомляемость есть голова каждый день болит вечерами
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частот пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца не выявлено;
нарушение внутрижелудочковой проводимости - это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Снижение пульса до 45 в спокойном состояние не опасно и допустимо
При частых эпизода сердцебиение рекомендуется рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний , не сдавали отмеченные анализы?
Анализы все сдавала все в норме просто это первый раз у меня показало на кардиограмме я забеспокоилась
Не переживайте это абсолютная норма
Спасибо
Просто почитала что если неличить вовремя может привести к серьёзным последствиям
Я так понимаю у меня нечего лечить всё в норме
Конечно, это не требует никакого лечения , так как это может отмечается у здоровых людей
Все хорошо с ЭКГ не переживайте
Спасибо
Крепкого здоровья 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, в подобных случаях для выявления нарушения ритма назначается ещё холтеровское мониторирование
У нас очень сложно попасть кардиологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и врождённых особенностей.
Ишемических изменения отсутствуют.
Замедления внутрижелулодочковой проводимости по экг не зафиксировано, скорее это неверная автоматическая расшифровка.
Что касается пульса, днём он может быть до 45, это не опасно, но если ранее был выше, как минимум для более объективной оценки динамики пульса назначают холтер экг.
Скажите пожалуйста, холтер не делали?
Нет у нас с этим трудно попасть к хорошему кардиологу
А раньше пульс был выше? Никакие препараты, БАДы не принимаете?
Нет головокружений?
Я раньше немерела нет не каких лекарств не принимаю иногда бывают головная боль очень часта
Сознание не теряете? Нет ли сильной слабости? Проблем с ЖКТ?
И чем измеряете пульс?
Нет иногда бывает после работы с ЖКТ всё в норме давление чем меряю тем и измеряю
Сам по себе тонометр может ошибаться, поэтому в подобных случаях обычно рекомендуется:
-для оценки динамики пульса выполнение холтер ЭКГ
-сдают такие анализы как ттг,т4 свободный, креатинин, мочевина, калий
-общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин.
Это поможет оценить, нет ли патологического снижения пульса, и что лежит в основе жалоб на слабость
Ну я думаю что по анализам нечего беспокоится а то я начиталась
Это только на случай того, если пульс будет постоянно снижаться до 45, и будете ощущать сильную слабость.
Если это "разовая акция", то это никак не угрожает вам! Тем более, могли просто быть единичные экстрасистолы, которые тонометр не засчитал за сокращения, и сам занизил пульс
Ну возможно
Не по поводу кардиограммы можно не переживать и выдыхнуть
Да, все верно, абсолютно нормальная экг!
Благодарю
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.На ЭКГ ритм синусовый(нормальный). Аритмий, пауз, нарушения проводимости и ишемии нет. Что касаемо Эхо-в перикарде в норме может быть небольшое количество жидкости,тем более после перенесенного Орви.При отсутствии симптомов с этим делать ничего не нужно,жидкость самостоятельно уйдет.Тахикардия вероятнее всего была на фоне воспаления и повышения температуры при орви.
Что касается урежения пульса-для молодых людей это норма,особенно про регулярных физических нагрузках.Перебои могут быть связаны с тревогой и вегетативной дисфункцией.
Пройдите обследования чтоб исключить причины-анализ крови,часто бывает при анемии (железо,ферритин), электролитных расстройствах (калий,натрий,магний), гормоны щитовидной железы(ТТГ,св.Т3,т4).