Сыпь под глазом на море

Здравствуйте, отдыхали в Египте, только что приземлились в Россию. У ребёнка 5лет на 3й день пошла сыпь под глазом в виде маленьких пупырок, все дни использовали защиту +50spf, когда появилось, мазала каламином и цикадерма, понятное дело, что не избежать купания на отдыхе, поэтому появилась постоянно ранка. Ко врачу записались, только в среду приём. Слегка чешется , но особо не беспокоит дочь. Что можно сейчас использовать, подскажите пожалуйста.

Нет
35 лет
14 Марта ·Просмотров: 105·Соня

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова.
При таких изменениях обычно рекомендуют:
наружно обработка раствором фукорцина ( можно бесцветный) ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. Корочки не сдирать. Затем на поствоспалительное пятно можно наносить cicaplast в5 baume ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Самое главное не мочить на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Вероника Эдуардовна, здравствуйте! Сейчас большая болячка, как с ней быть, если она начнет отходить?

Прикрепите фото как сейчас выглядит.
Если начнет отходить,продолжать обрабатывать, самим не трогать не убирать ее . Корочка самостоятельно отойдет (естественный процесс заживления).

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Вероника Эдуардовна, прикрепила новые фото

Посмотрела, в таких случаях рекомендуют продолжить наружную терапию,не мочить,корочку не убирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Вероника Эдуардовна, поняла. На прогулки ничем не закрывать это место?

Нет,не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцикорт или акридерм Гента

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу инфицированного дерматита . Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем