Изменения в анализе крови

Здравствуйте! Дочери 9 лет, сдали кровь планово( сдаём раз в год люблян себя) Есть изменения, повышены некоторые показатели, что это значит куда обращаться дальше? Выходные, нет возможности очной консультации, места себе не нахожу от непонимания ситуации!

Нет
9 лет
14 Марта ·Просмотров: 63·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту нейтрофилы и лимфоциты в пределах нормы в абсолютных числах.

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500, тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения

Эозинофилы могут повышаться на фоне глистной
инвазии, аллергической реакции(даже небольшие высыпания могут давать длительное повышение эозинофилов), при атопическом дерматите в анамнезе, а также могут повышаться после перенесённой инфекции

Нет ли высыпаний? Аллергии в анамнезе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, на лице несколько прыщей появилось.
Аллергий не было

На фоне высыпаний могли повыситься эозинофилы

Принятый ответ

Виктория, добрый день. Понимаю Вашу обеспокоенность.
При изучении клинического анализа крови отмечается повышение абсолютного и относительного количества эозинофилов, что может свидетельствовать от наличии аллергии у ребенка или глистной инвазии. Отмечается ли у нее аллергия? Для исключения глистной инвазии возможна сдача кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Абсолютное содержание больших тромбоцитов при нормальном значении количества тромбоцитов (427) не несет диагностической значимости.
Для исключения патологии со стороны кроветворной функции возможна сдача коагулограммы (уточнение показателей свертываемости крови).
В остальном показатели анализа в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы повышены. Нет ли выспаний? Ребёнок не аллергик?

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Нейтрлфилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет. Здесь наоборот лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это признаки вирусной инфекции илм контакта с вирусом

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.

-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме. Норма в диапазоне 170-500.

-Нейтрофилов в процентном отношении больше, чем лимфоцитов. Это нормальное соотношение для детей старше 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.

-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.

-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.

-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.

-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.

Общий анализ крови у ребенка в норме. Все в порядке. Будьте здоровы!)

Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
СОЭ в норме до 15 мм/ч
Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)