Изменился стул у ребенка
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенок на исскуственом вскармливание , ребенку два с половиной месяца до этого ходила стабильно раз в сутки желтым стулом , а сейчас стул стал темным и сходила уже второй раз за сутки
Здравствуйте. Если ребёнок активен, хорошо кушает, не проявляет признаков дискомфорта — повода для беспокойства нет. Но проконсультироваться с педиатром всё равно важно. В настойках вопроса можно отредактировать специальность в течении 6 часов (терапевты не консультируют до 18 лет).
Цвет стула и количество дефекаций могут меняться, это обуславливается особенностей ферментации и более медленного транзита содержимого кишечника. Если нет примесей крови, стул не приобрел зловонного запаха, цвет не черный (если не принимаете препараты железа) и малыш себя хорошо чувствует повода для беспокойства нет.