СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Изменился стул у ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенок на исскуственом вскармливание , ребенку два с половиной месяца до этого ходила стабильно раз в сутки желтым стулом , а сейчас стул стал темным и сходила уже второй раз за сутки

2 года
14 Марта ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Если ребёнок активен, хорошо кушает, не проявляет признаков дискомфорта — повода для беспокойства нет. Но проконсультироваться с педиатром всё равно важно. В настойках вопроса можно отредактировать специальность в течении 6 часов (терапевты не консультируют до 18 лет).
Цвет стула и количество дефекаций могут меняться, это обуславливается особенностей ферментации и более медленного транзита содержимого кишечника. Если нет примесей крови, стул не приобрел зловонного запаха, цвет не черный (если не принимаете препараты железа) и малыш себя хорошо чувствует повода для беспокойства нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.