Появились пятна на теле

Здравствуйте, около 3х недель назад на теле появилось 2 красных пятна, потом появилось еще одно, сейчас пятна потемнели, и стали больше и добавились новые, коричневые, не чешутся, не шелушатся, фото пятен добавила

29 лет
14 Марта ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на проявления раздражительного дерматита с сосудистым компонентом. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить сосудистую сыпь
Возникать может после бани, массажа ,после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно крем Акридерм утром и вечером-10 дней, далее перейти на ежедневное применение на выбор Топикрем UR 10 или Урокрем 10 или молочко с 10% мочевиной Липикар Ля Рош утром и вечером длительно
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Также необходимо подумать, что могло спровоцировать подобные высыпания, исключить все подозрительное