СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Может ли быть рак

Я очень нервный человек. Среди родственников ни у кого онкологии не было. Подскажите, пожалуйста, с такими анализами стоит тревожиться насчет чего либо? Есть тут какие-то показатели восполнений или что не все в порядке ? Или стоит сдать какие-то онкомаркеры? Если так посмотреть, то ничего постоянно не беспокоит. Только есть хочу каждые 3 часа примерно(ем не очень большими порциями, скорее стандартными или чуть меньше). Тренируюсь активно, вес держится в районе 48-51 кг.

Нет
22 года
14 Марта ·Просмотров: 107·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
По результатам общего анализа мочи вероятна инфекция мочевыводящих путей. В таком случае рекомендуется сдать посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
По результатам анализов крови можно предложить избыток железа или недостаток белка (он находится на нижней границе нормы также).
Не сдавали уровень ферритина и витаминов В9, В12?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений Николаевич, добрый день!
Сдавала посев - там ничего не выявлено. Никаких нарушений

Вероятнее всего нарушения правил сбора мочи.
Как много белка в питании на данный момент? Не считали в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений Николаевич, не считала, но каждый прием пищи с белком, обязательно

С учётом Вашего веса и интенсивных тренировок необходимо не менее 75 граммов белка в сутки.
По данным биохимического анализа крови, он на очень низком уровне. И необходимо больше его потреблять с пищей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений Николаевич, поняла вас, спасибо!
А если белка я достаточно потребляю, он куда-то уходить может? Я имею ввиду, что я слышала, будто бы люди с злокачественными опухолями едят больше, поскольку энергия тратится на рост этой самой опухоли. А я уверена, что белок составляет бОльшую часть моего рациона, и 75 гр я вполне могу набирать

СОЭ спокойная на данный момент.
При наличии злокачественных процессов она всегда реагирует.
На данный момент нет никаких данных за злокачественные процессы в организме.
Не переживайте 😌
Но гематокрит низкий может говорить о недостатке витаминов В9 и В12, а если они будут в рамках нормы, то также возможен дисбаланс меди и/или цинка в таком случае.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам значимых отклонений не выявлено. Показатели общего анализа крови, биохимии, гормона ТТГ и уровня витамина D находятся в пределах референсных значений. Признаков выраженного воспалительного процесса или данных, которые могли бы указывать на онкологическое заболевание нет. Незначительные изменения в анализе мочи чаще связаны с особенностями сбора материала и при отсутствии жалоб клинического значения не имеют. Рекомендуется пересдать анализ мочи. Оснований для сдачи онкомаркеров в данной ситуации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мочу сдавали не до/после менструации?
Какие есть жалобы?
Стоит обсудить с кардиологом показатель холестерина
Каких-то подозрительных данных за злокачественный процесс нет
Об этом не стоит переживать.
Онкомаркеры не надо сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов нет никаких данных за онкологическую патологию.
Сдавать онкомаркеры нет смысла, так как они неинформативны и неспецифичны.
Главное на что стоит обратить внимание - это повышение холестерина за счёт ЛПНП.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы крови и мочи совершенно неинформативны в диагностике онкологических заболеваний
Точно так же как и онкомаркеры - это мифические анализы
Опухоли диагностируют по данным инстурментальных методов - УЗИ/КТ/МРТ/ФГДС и тд
Однако в 22 года в онкопоиске нет никакого медицинского смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав Анатольевич, поняла, спасибо большое !
У меня еще постоянная утомляемость есть. Могу даже поспать в течение дня, но потом еще хуже становится. У меня достаточно активный образ жизни, но, все же, я не понимаю, чем это может быть вызвано.

У Вас нет повышенной тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав Анатольевич, есть..
сейчас буквально началась тошнота от еды. Просто само чувство, поела через силу

именно это с большой долей вероятности и есть причина всех проявлений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав Анатольевич, спасибо большое! А по анализам, кстати, с печенью нет никаких подозрений ..?
Что можно попить от тревожности, не подскажете ? Чтобы совсем уж вялой не быть в течение дня

Никаких подозрений, связанных с печенью нет
По поводу тревожности - это серьезный вопрос и он требует консультации психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав Анатольевич, возможно. А это раз в пару месяцев так происходит: начинаю переживать (учеба, работа, и прочие вещи, никаких серьёзных поводов) - начинаю плохо спать - из-за этого всегда уставшая - тошнит от еды - нервничаю еще больше. Вот каждый раз такая цепочка, и я почему-то ищу какие-то причины в здоровье, хотя всегда эта последовательность заканчивается, как только я не нервничаю сутки ..
в любом случае, спасибо вам большое !

Здоровья Вам!

Анна, добрый вечер.
По вашим анализам нет ни одного признака онкологии. СОЭ, общий белок, печёночные ферменты всё в норме или с незначительными отклонениями, не имеющими к раку никакого отношения.
Тошнота, утомляемость, желание есть каждые 3 часа при активных тренировках это абсолютно нормально для молодого организма с высокой физической нагрузкой. То, что вы описали (стресс плохой сон усталость тошнота тревога) это замкнутый круг генерализованного тревожного расстройства, а не онкологии.
Онкомаркеры сдавать не нужно, они только добавят паники. Вам нужно не к онкологу, а к психотерапевту, чтобы разорвать этот круг.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.