Прием Витаминов
Добрый день, за месяц болею уже 2 раз, решила пропить компливит что бы поднять иммунитет, можно ли его пропить всего 2 недели а не как прописано 1 мес?
Нет
36 лет
14 Марта ·Просмотров: 23·Ольга
Ольга, здравствуйте.
В большинстве поливитаминов содержатся профилактические дозировки основных витаминов и даже месяц приёма их не восстановит, если имеются какие-то дефициты.
За иммунитет в основном отвечают витамины Д и С.
Витамин С рекомендуется принимать в количестве 500 мг в день в период сезона заболеваний, а витамин Д в дозировке 2000 МЕ один раз в день во время еды с пищей, содержащей жиры.
Также рекомендуется сдать анализ на витамин Д, так как он жирорастворимый, то при низком уровне требуется приём в более высокой дозировке для восстановления.