Прыщики у ребенка 9 месяцев
У нас у малыша 9 месяцев странные прыщики, всю голову уже сломали, думая, что это и какого характера. Ходили к дерматологу. Она сказала, что похоже на укусы и сказала мазать неотанином и фукорцином 3 раза в день. У нас первый прыщик появился недели 2 назад, сейчас уже прошёл, температуры ничего не было, ребёнок активный, места эти не трогает. Потом появился на лице, через пару дней на другой щеке. Потом на руке, через несколько дней на другой руке, на руках долго проходят, а на лице вот почти прошли. Сеголня было жарко, были окна открыты, появился прищик на пальце и на ногах 3 штуки.. в общем уже ничего не понимаю, уже думаем, не малюск ли, не блохи ли, ни комары и тд. Не знаем кто и что.. уже плохо самим от этих догадок. На фото розовые от фукорцина.
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых, если самочувствие ребенка не нарушено, зуда нет, смазывать эти элементы не обязательно
Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответ вам! А как можно понять, чьи это укусы.. на руках вот два укуса очень долго уже не проходят. Могу прислать фото. Убирается регулярно, собака есть, она привита, всегда обработана.. не понимаем, обычно привыкли видеть укусы комаров иначе, не такими маленькими и будто *острыми* как у сына, они же обычно как лепёшки такие маленькие..
Принятый ответ
Как правило, это укусы комаров, реакция может быть разной, это связано с особенностями строения кожи ребенка этого возраста, следы могут сохраняться до 2 - 3 нед, это не опасно
Кристина,здравствуйте
На фото укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней
-гель фенсмарт 2 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
Светлана Александровна, спасибо большое за ответ вам! А как можно понять, чьи это укусы.. на руках вот два укуса очень долго уже не проходят. Могу прислать фото. Убирается регулярно, собака есть, она привита, всегда обработана.. не понимаем, обычно привыкли видеть укусы комаров иначе, не такими маленькими и будто *острыми* как у сына, они же обычно как лепёшки такие маленькие..
Принятый ответ
Кристина,выглядеть могут по-разному,думаю это комары .
Здравствуйте, Кристина !
По фото похоже на укусы насекомых
-Рекомендую Псилобальзам или Фенистил гель тонким слоем утром и вечером -5-7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель 1 раз в день -5-7 дней
-места укуса не травмировать.
-фумигатор в помещении , сетку на окна
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ вам! А как можно понять, чьи это укусы.. на руках вот два укуса очень долго уже не проходят. Могу прислать фото. Убирается регулярно, собака есть, она привита, всегда обработана.. не понимаем, обычно привыкли видеть укусы комаров иначе, не такими маленькими и будто *острыми* как у сына, они же обычно как лепёшки такие маленькие..
Принятый ответ
Кристина, укусы у деток могут проходить долго
По внешнему виду они могут быть разные
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ вам! А как можно понять, чьи это укусы.. на руках вот два укуса очень долго уже не проходят. Могу прислать фото. Убирается регулярно, собака есть, она привита, всегда обработана.. не понимаем, обычно привыкли видеть укусы комаров иначе, не такими маленькими и будто *острыми* как у сына, они же обычно как лепёшки такие маленькие..
Это тяжело понять , нужно наблюдение
Здравствуйте. Больше похоже на укусы.
Зиртек по 5 капель один раз в сутки 5 дней.
Наружно Фенистил или псилобальзам 2 раза в день.
На окнах поставить сетки.
И фумигатор поставить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Укусы
вечером Комфодерм К 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней