Ребёнок упал

Ребёнок, 1,3 бежал врезался лбом в мягкий диван и ударился затылком об ковер поверх ламината. Не терял сознание, не тошнило, не рвало, поел, попил, дальше пошёл играть, потом через 30 минут заснул. Как понять, что нет сотрясения и насколько это опасно вообще? Какие симптомы отслеживать?

Нет
1 год
15 Марта ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Обычно падение с высоты не выше роста ребенка не опасно.

В таких случаях рекомендуется наблюдать за состояние ребенка в течение 72 часов.
При появлении следующих симптомов незамедлительно обратиться к врачу‼️
- рвота
- нарушение/потеря сознания
- вялость, сонливость или наоборот чрезмерная возбудимость/ плач, капризность
- отказ от еды

Ест и спит как обычно, играет, не тошнило не рвало. Немного капризный, но это скорее от недосыпа, из-за соседей, что решили сделать ремонт с утра пораньше

Хорошо, что малыш активный. Рекомендуется понаблюдать в течение 72 часов.

Температура может быть? Ее нет, но интересуюсь на всякий случай

Обычно повышение температуры не характерно, но при сильных ушибах и повреждениях мягких тканей может быть.