Высыпания после бритья при беременности
Добрый день! Уже неделю сталкиваюсь с раздражением и воспалением зоны бикини, сегодня присоединилось раздражение и в зоне подмышек. Замечаю, что усугубляется после бритья. Места воспаления смазываю хлорогексидином, далее крем атопик, детская присыпка или бепантен. До беременности с таким не сталкивалась, может ли это быть инфекция? Стоит ли слать какие-то анализы? Вообще страшно ли, что такое случается со мной при беременности? И чем можно помочь себе, но безопасно для малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, данные высыпания не опасны для малыша. Раздражения после бритья в беременность происходит из-за смены гормонального фона. Если ранее когда-то использовали шугаринг, его можно возобновить во время беременности, если нет предлежание плаценты, угрозы выкидыша, кровянистых выделений. Если останется бритье, то рекомендуется поменять Марку станку, использовать одноразовые с гелевой полоской, менять станок после каждого бритья. После бриться побрызгать спреем Неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации возможно есть реакция на станок, либо на косметические антиперспиранты. Рекомендовано произвести замену станка и дезодоранта. На ребёнка это никак не повлияет не переживайте.