Кровь в кале
Доброго времени суток. Сильно болит низ живота, стул нерегулярный, в последнее время был запор. Сейчас забурлило в кишечнике, и я заметила на бумаге оранжевые выделения, которые при растирании превращаются в светло-красные. Это кровь? Что делать, вызывать скорую? Кишечник продолжает бурлеть, в анализах крови повышены лейкоциты. На завтра была запланирована колоноскопия, только думала начинать готовиться, а тут такое. Если стану пить фортранс, будет хуже?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото непонятно.
Но это скорее всего окрашивание кала продуктами, лекарствами ( морковь, свекла, бананы, соки, витамины). Скорую вызывать првода нет. Противопоказаний к колоноскопии нет. Фрртранс принимаете в назначенном режиме
Елена, просто не смогла сфотографировать. Выделяются комочки оранжевые, по всему калу, который идёт поносом, при этом болит низ живота очень. Не ела продуктов, которые бы могли окрасить стул. Не может случиться беда, что кишечник пробудится?
Елена, я прикрепил ещё фото, где видно, посмотрите, пожалуйста.
Нет, это не кровь. Это расстройство стула и непереваренные кусочки пищи.
Елена, спасибо! Можно начать принимать фортранс? А если я сегодня ничего не кушала, и у меня изжога, это негативно скажется?
Но если совсем плозо себя чувствуете- отмените колоноскопию
Подлечитесь
Принимайте энтерол 2 к 2 р в день- 7 дней
Далее бифиформ 2 т 2 р в день 14 дней
Потом запишитесь на колоноскопию
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, здравствуйте! Благодарю за ответ, вы думаете не делать завтра колоноскопию, а сдать сперва анализы?
Если настроены делайте
Но я бы исключила дисбактериоз